Сбрил усы и сбежал в Аргентину: ФБР рассекретило сенсационные документы о Гитлере

28-04-2019, 14:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Сбрил усы и сбежал в Аргентину: ФБР рассекретило сенсационные документы о Гитлере
2.7т

Федеральное бюро расследований рассекретило документы о проверке версии о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году.

Согласно обнародованным материалам Бюро, глава Третьего рейха на подлодке добрался до Южной Америки, а шесть высокопоставленных аргентинских чиновников предоставили ему убежище — ранчо в южной части Анд, передает Обозреватель.

Отмечается, что сведения дошли до директора ФБР Эдгара Гувера, однако руководство бюро сочло их "неполными" и решило, что продолжать поиски Гитлера на основании этой информации невозможно. Первый доклад датируется 21 сентября 1945 года. По официальной версии, Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945-го.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 136

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей