Королевский флот Великобритании пополнился новой подлодкой

Субмарина вооружена 38 торпедами Spearfish и крылатыми ракетами Tomahawk Block V
2-09-2022, 14:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: apostrophe.ua

Королевский флот Великобритании пополнился новой подлодкой
11.1т

К Королевскому флоту Великобритании присоединилась современная ударная подводная лодка HMS Anson, вооруженная 38 торпедами Spearfish и крылатыми ракетами Tomahawk Block V. Она может поражать вражеские корабли на расстоянии 1600 км.

Об этом рассказывает MAIL ONLINE.

7800-тонную лодку, которую называют лучшей в мире, строили 11 лет, на борту Anson есть бортовой ядерный реактор, а это означает, что ему не потребуется дозаправка в течение 25 лет службы. Подлодка имеет длину 97 метров, вмещает экипаж из 98 человек и развивает максимальную скорость более 30 узлов.

Церемонии ввода в эксплуатацию состоялась в Барроу, на ней присутствовал премьер-министр Британии Борис Джонсон.

"Счастье быть командиром самой передовой и боеспособной ударной подводной лодки, когда-либо построенной в Великобритании, в день ее ввода в строй — величайшая честь в моей карьере подводника", - сказал первый капитан HMS Anson командир Дэвид Кросби.

Подлодка также оборудована системами очистки воды и воздуха, поэтому время ее пребывания под водой будет ограничено только количеством еды на борту. Она способна совершить кругосветное плавание, не всплывая на поверхность.

подлодка

подлодка

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 669

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 315

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама