В Виннице мать пыталась утопить собственного восьмилетнего сына, ребенка спасли

Мальчик госпитализирован с переохлаждением
17-04-2024, 17:11 / Редактор: Ілько Северин

В Виннице мать пыталась утопить собственного восьмилетнего сына, ребенка спасли

В Виннице мать пыталась утопить собственного сына в реке – его удалось спасти благодаря неравнодушному будущему оперативнику, который быстро среагировал на ситуацию.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Винницкой области.

Так, чрезвычайная ситуация произошла в понедельник, 15 апреля, на набережной в Виннице. Отмечается, что курсант ХНУВД Артем Макаров услышал детский крик, а поняв, откуда он доносится, увидел, как женщина толкает мальчика в реку, а затем, окунувшись вместе с ним в воду, пытается утопить.

Мужчина не растерялся, прыгнул в реку и вытащил восьмилетнего ребенка на берег. На место происшествия прибыли "Полиция" и "Скорая", мальчик госпитализирован с переохлаждением, а его сорокалетняя мать – задержана в процессуальном порядке. Мотивы такого поведения неизвестны.

В ходе процессуального руководства Винницкой окружной прокуратурой следователи отдела полиции № 1 Винницкого райуправления объявили подозрение задержанному лицу по статье 15, части 2, пункту 2, части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, касающейся попытки убийства несовершеннолетнего лица. Согласно этой статье предусмотрено наказание в виде до 15 лет лишения свободы или пожизненного заключения.

полиция

полиция

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей