Обмен валют в Киеве: мошенники забрали у мужчины почти миллион гривен

Затриманим загрожує до 12 років позбавлення волі
23-06-2022, 17:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Обмен валют в Киеве: мошенники забрали у мужчины почти миллион гривен
5.8т

В Киеве задержали двух мужчин, которых подозревают в мошенничестве. Под видом обмена валют злоумышленники завладели деньгами украинца на сумму почти миллион гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Как установило следствие, мошенники тщательно готовились к совершению преступления. Так, один из злоумышленников менял свой облик, а именно надевал парик, медицинскую маску и медицинский халат, представляясь работником местной аптеки. Кроме того, чтобы вызвать у потерпевшего доверие мошенники совершили несколько реальных обменов валюты на незначительные суммы, после чего договорились об обмене крупной суммы, назначив встречу рядом с имеющим два выхода офисным зданием", – рассказали в прокуратуре.

Во время встречи мужчина в салоне авто передал одному из злоумышленников них 900 тысяч гривен и получил 25 700 дол. США подлинными купюрами. Эти деньги гражданин положил между сиденьями.

"Воспользовавшись подходящим моментом, мошенник незаметно заменил настоящие доллары США на фальшивые. После этого злоумышленник вместе с деньгами вошел в здание, якобы, чтобы перечислить средства с помощью счетного устройства, а на самом деле покинул помещение через запасной выход", – уточнили в прокуратуре.

Злоумышленников задержали и сообщили о подозрении в совершении мошенничества. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 740 тыс. гривен каждому. Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

мошенники

мошенники

мошенники

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 1.1т

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей