В Киеве закрыли скандальную стройку в парке Малышко

12-08-2020, 10:13 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве закрыли скандальную стройку в парке Малышко
Забор вокруг участка снесен
3.4т

В Киеве закрыли скандальную стройку в парке Малышко: забор вокруг участка снесен, а экскаватор зарывает котлован, который успел вырыть застройщик. В настоящий момент киевская мэрия рассматривает вопрос выкупа для общественных потребностей земельного участка возле парка им.Малышко у частного владельца, чтобы инциденты больше не повторялись. Об этом во вторник, 11 августа, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале.

По его словам, проблемный участок будет выкуплен под расширение территории парка. В настоящее время на Броварском проспекте возле парка им.Малышко владелец земли под присмотром городских служб начал демонтаж установленного вчера забора, отметил Кличко.

Он также сообщил, что департамент городского благоустройства аннулировал контрольную карточку на временное нарушение благоустройства 2014 года, пишет korrespondent.net.

Мэр уточнил, что в 2009 году этот земельный участок был продан и в 2010 году дважды сменил владельцев. "КГГА и прокуратура подавали судебные иски, в удовлетворении которых было отказано", отметил Кличко.

По его словам, компания-землепользователь 10 августа установила забор - сначала под видом благоустройства территории, а затем вывесила паспорт на строительство на Броварском проспекте многофункционального центра.

Мэрия решила выкупить проблемный участок, чтобы не допустить строительство комплекса в парке, пояснил Кличко.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 182

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей