Велосипедисты устроили в самом центре Киева "лежачий" протест

15-06-2020, 15:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Велосипедисты устроили в самом центре Киева
Город для людей, а не для авто
3.6т

Сегодня утром, 15 июня, представители велосообщества Киева собрались на акцию под КГГА.

Они требуют внедрения политики нулевой смертности от ДТП в городах Украины, сообщает UBR.ua.

Причина "лежачего" протеста, в котором участвуют 100-150 человек, – гибель велосипедиста 11 июня на проспекте Героев Сталинграда в столице. К тому же с начала года в ДТП с участием двухколесного транспорта погибли уже пять человек.

Протестующие держат в руках плакаты с надписями "Город для людей, а не для авто" и "Хочу безопасности".

Последняя акция велосипедистов проходила в марте 2019 года. За это время не произошло никаких изменений по улучшению ситуации с безопасностью на дорогах.

Организаторы подготовили ряд конкретных требований к КГГА и МВД с целью предотвратить смертность на дорогах Украины.

Реклама
Читают сейчас: Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 46

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама