Министерство социальной политики предлагает принять пенсионную реформу и надеется, что это произойдет до июля 2025 года.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
В презентации "Социального портала" приняла участие министр социальной политики Оксана Жолнович.
"Во время мероприятия было объявлено о внедрении изменений в пенсионном обеспечении, которые вступят в силу с июля следующего года", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, новое пенсионное законодательство объединяет три ключевых компонента: солидарную пенсию, накопительную пенсию и добровольные пенсионные накопления.
"Сочетание солидарной и накопительной систем позволит обеспечить замещение 60% заработка человека в течение его жизни, что будет способствовать повышению финансовой стабильности граждан после выхода на пенсию", - говорится в сообщении.
Напомним, США нужно отправить американских солдат в Украину, - бригадный генерал.
Ранее Вести-ua.net писали, Как украинцу выйти на пенсию и не остаться в нищете: названы механизмы.
Также Вести-ua.net сообщали, Ни одного оккупанта нет: в ВСУ показали, что ни одна часть Херсона не захвачена.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →