Рынок овощей и фруктов: что и сколько стоит в Украине

Что подорожало
6-08-2024, 13:13
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Рынок овощей и фруктов: что и сколько стоит в Украине
2.6т

Жара в Украине немного спала, что позволило стабилизировать рынок овощей и фруктов. При этом цены на отдельные позиции все же пошли вверх.

Аналитики EastFruit отметили, что цены на капусту снова выросли из-за дефицита овоща – с 19-20 грн/кг до 20-25. При этом подешевела морковь с 12-15 гривень за килограмм до 10-14.

Погодные условия позволили возобновить уборку грунтового томата, что привело к снижению верхней границы цен с 30 до 25 гривень за килограмм. Кроме того, упали в цене баклажан - с 15-18 грн/кг до 12-15 и сладкий перец – с 50-60 до 45-50 грн/кг.

Среди зелени резко подорожали укроп и петрушка – с 100-150 до 150-200 гривень за килограмм.

Что касается фруктов и ягод, то сильно подешевел виноград – с 150-220 до 90-150 гривень за килограмм. После незначительного подорожания снова начал дешеветь арбуз с 13-20 до 6-10 грн/кг, а также почти вдвое снизилась цена на дыню – с 30-40 до 15-25 грн/кг. Также резко прибавила в цене вишня. На прошлой неделе ее отдавали по 100-110 гривень за килограмм, хотя неделей ранее цена колебалась в пределах 50-70 грн/кг.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на продукты: как война на Ближнем Востоке ударит по кошелькам украинцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 832

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 418

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей