После ударов России по энергетической инфраструктуре Украины уже очевидно, что стоимость восстановления Украины превысит ранее прогнозируемые суммы.
Такое заявление, как сообщает Reuters, сделал президент Всемирного банка Дэвид Малпасс, отметив при этом, что прогнозируемые затраты на восстановление Украины в размере 349 миллиардов долларов "значительно вырастут".
Он также отметил, что учитывая очевидное нацеливание России на электросети и другую инфраструктуру, замена которой будет дорогостоящей, стоимость восстановииельніх работ будет огромной. "Суммы ошеломляют. Это изматывающая война, и она очень разочаровывает", - сказал президент Всемирного банка.
Напомним, Скандал в Евросоюзе: полиция Бельгии проводит обыски из-за мошенничества с фондами ЕС.
Ранее Вести-ua.net писали, Илья и Вадим Сегал: вернутся ли в Украину потрошители банка «Надра»? Часть 2.
Также Вести-ua.net сообщали, Несмотря на календарное начало зимы, Украину накроют дожди.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →