Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный РДЭ (рейтинг дефолта эмитента) в иностранной валюте Украины до уровня "RD" (ограниченный дефолт) с "С".
Об этом сообщается на сайте рейтингового агентства, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН
Согласно сообщению, долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте, а также потолок странового рейтинга подтверждены на уровне "ССС".
"Десятидневный льготный период для погашения еврооблигаций на 500 миллионов долларов со сроком погашения 23 сентября 2015 года истек, однако выплаты по этим бумагам не были проведены. В связи с этим Fitch считает, что Украина допустила дефолт по суверенным обязательствам", - отмечается в сообщении агентства.
Напомним, Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам.
Ранее Вести-ua.net писали, Fitch понизило рейтинг ДТЭК до уровня "ограниченный дефолт".
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →