На пятницу, 13 ноября, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:
- 1 доллар США – 28,20 грн;
- 1 евро – 33,27 грн;
- 10 российских рублей – 3,68 грн.
По сравнению со вчерашними значениями курс доллара вырос еще на четыре копейки после повышения на те же четыре копейки в предыдущий банковский день. Впрочем, за последнюю неделю – с 6 по 13 ноября – гривня окрепла по отношению к американской валюте на 16 копеек.
Эксперты считают, что доллар в ближайшее время продолжит расти. По расчетам аналитика RoboForex: Андрея Гойлова, курс ждет коррекция к уровню 28,30 грн/долл.
Курс евро тоже вернулся к повышению и вырос на 13 копеек после снижения на шесть копеек в предыдущий банковский день. По прогнозу Гойлова, евро может подняться к отметке 33,25 гривни в ближайшее время.
Стоимость 10 российских рублей 13 ноября практически не изменилась.
Эксперты ранее предупреждали, что падение доллара в начале ноября в Украине было кратковременным.
Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.
В четверг, 12 ноября, доллар на межбанке не изменился в цене и в покупке, и в продаже. Американская валюта к завершению торгов стоила 28,18/28,20 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на 14 копеек в покупке и на 13 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 33,25/33,26 грн (покупка/продажа).
Напомним, В Словакии столкнулись два пассажирских поезда.
Ранее Вести-ua.net писали, В Украине растет курс доллара, а стоимость евро упала.
Также Вести-ua.net сообщали, Курс валют в обменных пунктах: сколько стоят доллар и евро.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →