2,08 млн в месяц: «Нафтогаз» продлил контракт с Коболевым

28-02-2019, 14:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
2,08 млн в месяц: «Нафтогаз» продлил контракт с Коболевым
Размер оклада будет соответствовать уровню, который был в предыдущем контракте
1.8т

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" принял решение продлить контракт с председателем правления компании Андреем Коболевым и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривен.

Об этом ЭП сообщил собеседник в компании.

"Новое законодательство дает Наблюдательному совету госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом", - сказал собеседник.

В письме главы наблюдательного совета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана, копия которого есть в распоряжении ЭП, отмечается, что срок полномочий Коболева продлен на три года, начиная с 1 января 2019 года.

В письме Председатель Наблюдательного Совета отметила, что Гройсман публично отмечал о своих ожиданиях относительно пересмотра размера вознаграждения Коболева и что оно должно быть рыночным.

"Комитет по назначениям и вознаграждениям с привлечением внешнего консультанта провел обзор рыночных уровней вознаграждений, и мы получили заверения, что предложенный уровень зарплат соответствует рынку", - говорится в письме.

"Мы хотели бы обратить внимание, что председатель правления "Нафтогаза" принял и выполняет решение о направлении 100% доходов, которые он получит до конца года, на благотворительность, а потому не будет личной выгоды в результате принятия любого решения", - добавила Споттисвуд.

Ранее Коболев заявил, что собирается направить на благотворительность все доходы, которые он получит на своем посту в госкомпании до конца года.

До этого Гройсман на одном из заседаний правительства заявил, что зарплаты руководителей "Нафтогаза" должны быть "рыночными", а не "заоблачными".

"Я выступаю за рыночные зарплаты и вознаграждение для менеджмента госкомпаний. Но я против, чтобы в такое сложное время эти оплаты были не просто большими, а "заоблачно" большими", - заявил глава Кабмина.

Премьер пообещал, что Кабинет министров обратится в Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой предложить новый контракт для правления, в котором зарплаты будут зависеть от конкретных успехов компании.

В прошлом году Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" проголосовал за выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом".

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша (в данном случае - 4,56 млрд долларов). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
308
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
240
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
398
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
352
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
600
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
379
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
286
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
351
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
287
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
383
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
398
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
349
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
348
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
516
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
416
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
369
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
1.5т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
417
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
602
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
493
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.3т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
514
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
896
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
589
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
466
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
519
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
1.8т
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
380
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
435
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
414
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
462
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
542
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
392
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
388
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
387
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
485
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
401
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie