ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег: важное предупреждение

11-02-2019, 23:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег: важное предупреждение

Один из клиентов рассказал о вопиющем случае. Он обвинил «ПриватБанк» в превышении служебных полномочий и вымогательстве. Такая жалоба появилась на сайте Минфина, передает politeka.

Недовольный украинце устроил скандал из-за неправомерных действий со стороны банка. По его словам, сотрудники организации заблокировали счет частного предпринимателя, аргументировав свои действия существующей задолженностью. В «ПриватБанке» это назвали «внутренним арестом».

По информации клиента, коммерческие или иные организации, в том числе и банки, не имеют законного права на блокировку средств. Он отметил, что своими действиями «ПриватБанк» сам мешает должнику погасить накопившиеся проценты. Автор отметил, что задолженность тоже образовалась по вине банка.

«Шарага уровнем АТБ, или иной булочной слишком много на себя берёт. Сотрудники совсем уж возомнили что что-то действительно могут решать и вершить судьбы людей» — возмутился мужчина. — «Никому не советую в целом связываться с Приват Банком ни в обслуживании физических лиц, равно как и в обслуживании частных предпринимателей или юридических лиц. Иначе в один момент ваши деньги просто украдёт приват банк ссылаясь на свои внутренние правила и условия обслуживания…. Не связывайтесь с Приват Банком, после не огребетёсь проблем».

Представители банка ответили недовольному клиенту на отзыв. Они выразили огорчение по поводу ярко выраженного негатива в адрес организации.

Ещё одна скандальная история произошла с пользователем под ником Nasty5. Ему понадобилось срочно пополнить карту. 7 февраля клиент решил внести наличные в размере 9 тысяч гривен через терминал. Машина поглотила купюры, но не зачислила деньги на счет. С тех пор пользователь не может вернуть свои средства.

Ранее Дмитрий Дмитриев пожаловался на проблему, с которой столкнулся из-за действий «ПриватБанка». Он пользуется картой около 10 лет, но кредитная организация не ценит старых клиентов и пренебрегает доверием.

Мужчина поделился, что за долгое время использования карты «ПриватБанк» повысил ему кредитный лимит до 15 тысяч гривен. Гражданин израсходовал все кредитные средства и несколько лет не мог расплатиться.

Погасив долг, клиент сразу же уменьшил лимит до нуля. А вскоре ему понадобилась оплата частями. Выяснилось, что при нулевом лимите, услуга недоступна. Тогда клиент решил повысить лимит по карте до 500 грн, но в «ПриватБанке» отказали. Он отметил, что раньше не подводил компанию с гораздо большей суммой кредита.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
125
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
157
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
194
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
205
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
265
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
232
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
272
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
301
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
297
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
333
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
387
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
359
09:26
Гривна укрепилась: доллар и евро 16 марта идут вниз
397
09:07
Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT
539
17:58
В Днепре избили судью: Совет судей сделал важное заявление
1.4т
17:36
На предвыборном митинге Орбана появился военный, которого Сийярто привез из Москвы
1.8т
17:14
"Можем ударить еще для развлечения": Трамп цинично прокомментировал войну в Иране
998
16:57
Семья воина ВСУ нашла его в списках пленных спустя месяц после похорон: что известно
2.4т
16:43
НАТО "охотится" за российскими подводными лодками в Арктике, – BI
842
16:19
Сырский назвал самый горячий участок фронта на юге
927
16:03
Американский дипломат призвал Украину осторожно относиться к гарантиям безопасности от США
1.7т
15:56
Футболист сборной Украины забил гол в свои ворота в США
704
15:33
Некоторые страны пытались приобрести украинское оружие без согласования с Киевом — Зеленский
1.1т
15:09
Сколько будут стоить 100 долларов до 22 марта: прогноз банкира
2.4т
14:58
Швейцария запретила пролет американских самолетов, связанных с боевыми действиями в Иране
595
14:41
Зеленский: Россия передает Ирану "Шахеды", которые атакуют военные базы США
702
14:18
Весенняя наступательная кампания россиян уже провалилась, - Зеленский
691
14:01
Командир бригады "Ахиллес" назвал единственную проблему в украинской армии
1.3т
13:57
"Оскар-2026": все, что нужно знать о церемонии награждения
662
Больше новостей