Украинцы нашли достойную альтернативу товарам из РФ: «качественнее и дешевле»

30-12-2018, 20:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Украинцы нашли достойную альтернативу товарам из РФ: «качественнее и дешевле»

Из-за санкций РФ на украинские продукты, россияне остались на новогодние праздники без нашего вкусного шоколада и алкогольных напитков.

Об этом пишет Политека.

Россия ввела санкции на вкуснейшие качественные продукты из Украины. В нашей же стране товары северного соседа – давно табу. Журналисты выясняли, можно ли «пересичному» украинцу заказать запретные товары в стране-агрессоре и есть ли им альтернатива.

Так, например, один из украинских сайтов предлагает широкий выбор шоколада из РФ. Выбирайте, делайте заказ, оплачивайте и ждите доставки, которая то ли от большого спроса, то ли из-за проблемной логистики, может вас совсем не порадовать своими сроками ­– ждать надо не меньше недели.

Помимо рашен-сладостей, украинскому потребителю предлагается длинный перечень «санкционки»: средства гигиены, корма для животных, колбаса и др.

Между тем, как отмечают эксперты, с началом войны ввоз импортных товаров из РФ уменьшился примерно в 5 раз.

Российский производитель не устает расхваливать свой товар, мол, и качество на высоте и цена привлекательная. Но если сравнить аналогичную продукцию, то, покупая отечественное, украинец не прогадает.

Один из украинских производителей натуральной косметики отметил, что в нашей стране появился тренд на отечественную продукцию. А если есть спрос, появилось и предложение – количество производителей в Украине в последние годы существенно возросло и никто не жалуется на отсутствие покупателей. Особый толчок получило производство мебели, текстиля и керамики.

Россияне уверяют, что из-за отказа украинцев покупать товары со штрих-кодом 46 они немного потеряли, однако около года назад в РФ начали обговаривать изменения штрих-кода. Интересно, зачем? Не для того ли, чтобы обойти торговые санкции, пробивающие огромную брешь в российском бюджете.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 46

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей