Масштабный кризис: на украинском рынке труда забили тревогу

20-12-2018, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Масштабный кризис: на украинском рынке труда забили тревогу
8.2т

Главная проблема украинского рынка труда сейчас – демографический кризис. Ведь работодатели до сих пор считают 45 лет предпенсионным возрастом.

Об этом заявила эксперт по вопросам трудоустройства Татьяна Пашкина. При этом, по её словам, Украина до сих пор не вышла на показатели рождаемости 90-х годов, передает Обозреватель.

"На рынке труда у нас будет кризис, потому что сейчас на первый курс у нас попало меньше всего детей за двадцать лет. Вы понимаете, какая конкуренция будет среди работодателей за молодежь", – добавила Пашкина.

Еще одна важная проблема рынка труда Украины, по мнению эксперта, заключается в отрицательной репутации производственных профессий. А также профессий в сфере продаж.

"Они не престижны и если у родителей есть выбор – впихнуть бедного ребенка в какой-то вуз, чтобы он получил диплом, или он пойдет по призванию делать что-то своими руками, то они разумеется выберут первое", – резюмировала Пашкина.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 347

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 443

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама