Масштабный кризис: на украинском рынке труда забили тревогу

20-12-2018, 20:25 / Редактор: Інна Волєва

Масштабный кризис: на украинском рынке труда забили тревогу
8.2т

Главная проблема украинского рынка труда сейчас – демографический кризис. Ведь работодатели до сих пор считают 45 лет предпенсионным возрастом.

Об этом заявила эксперт по вопросам трудоустройства Татьяна Пашкина. При этом, по её словам, Украина до сих пор не вышла на показатели рождаемости 90-х годов, передает Обозреватель.

"На рынке труда у нас будет кризис, потому что сейчас на первый курс у нас попало меньше всего детей за двадцать лет. Вы понимаете, какая конкуренция будет среди работодателей за молодежь", – добавила Пашкина.

Еще одна важная проблема рынка труда Украины, по мнению эксперта, заключается в отрицательной репутации производственных профессий. А также профессий в сфере продаж.

"Они не престижны и если у родителей есть выбор – впихнуть бедного ребенка в какой-то вуз, чтобы он получил диплом, или он пойдет по призванию делать что-то своими руками, то они разумеется выберут первое", – резюмировала Пашкина.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 254

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей