В Украине в 2019 году перестанут существовать 40 банков

18-12-2018, 17:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине в 2019 году перестанут существовать 40 банков
На балансе банков не будет ни одного актива
8.9т

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует в следующем году завершить ликвидацию 40 банков, переданных в его управление в период кризиса в 2014-2016 годов.

Об этом сообщила заместитель директора-распорядителя фонда Светлана Рекрут на пресс-конференции, передает UBR.

«Это означает, что все кредиторские требования будут погашены, и на балансе банка не будет ни одного актива. То есть, мы продадим все, что есть», — сказала Рекрут.

Фонд гарантирования хочет взыскать с экс-владельца Имэксбанка 18 миллиардов грн

При этом в фонде отметили, что некоторые кредиторы, включая фонд, не смогут в следующем году в полной мере удовлетворить свои требования к этим банкам по причине нехватки активов и длительности процесса взыскания убытков со связанных с финучреждениями лиц.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 345

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 443

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама