Поднятие цен на газ спровоцировало волну повышения тарифов на тепло в регионах

11-12-2018, 17:20 / Редактор: Ілько Северин

Поднятие цен на газ спровоцировало волну повышения тарифов на тепло в регионах
НКРЭКУ утвердила новые тарифы для региональных производителей тепла
2

Жители восьми городов Украины получат "утяжеленные" платежки уже в феврале. На своем заседании во вторник, 11 декабря, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила новые ценники для 8-ми региональных теплокоммунэнерго.

Диапазон повышения тарифов составляет от 14,6% до 30%. На сайте НКРЭКУ по нескольким регионам тарифы не представлены: это касатся Одессы, Винницы и Каменец-Подольского, передает ubr.ua.

Информация о повышении тарифов есть по следующим предприятиям:

  • КПТС "Черкассытеплокоммунэнерго" - 14,6%: с 1093,53 грн за ГКал до 1253,18 грн/ГКал.
  • КП "Гортепловодоэнергия" КГУ (Каменец-Подольский) - 19,3% с 1102,96 грн/ГКал до 1315,83 грн за/ГКал.
  • МКП "Хмельницктеплокоммунэнерго" - 18,2% с 1008,85 грн/ГКал до 1192,46 грн/ГКал.
  • ООО "Ровнетеплоэнерго" - 28,1% с 1228,97 грн/ГКал до 1574,31 грн/ГКал.

Напомним, нынешний пересмотр тарифов связан с повышением цены на газ для населения, которую утвердил Кабмин на период с ноября 2018-го по конец апреля 2019 года.

  • Цена газа для населения составляет 7482,61 грн за тыс. куб. м газа с учетом НДС.
  • Указанная цена не учитывает стоимость доставки газа, его распределение и НДС на эти операции.
  • Конечная цена газа для населения составляет 8548,92 грн, для предприятий теплокоммунэнерго – 8361,85 грн.

24 октября во время заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман попытался успокоить украинцев, заявив, что цены на газ для населения не будут повышаться до конца отопительного сезона 2018/2019 года. Имея ввиду, что анонсированный с 1 ноября тариф 8550 грн. за тысячу "кубов" не будет пересматриваться до мая будущего года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 172

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей