Метзавод в Енакиево остановлен после обстрела

13-08-2014, 17:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Метзавод в Енакиево остановлен после обстрела
3.3т

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ), входящее в группу Рината Ахметова "Метинвест", приостанавливает работу после произошедшего в среду, 13 августа, в ходе боевых действий в Енакиево артобстрела цеха предприятия.

Как сообщается пресс-служба "Метинвеста", в результате обстрелов жертв и существенных разрушений нет, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zn.ua.

При этом группа "Метинвест" сообщает, что с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан было принято решение осуществить временную остановку основного производства ЕМЗ. В связи с этим большинство сотрудников отправлено домой.

На заводе в настоящее время находится только необходимый персонал, осуществляющий в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе.

Кроме того, сообщается, что на территории предприятия открыт свободный доступ в имеющиеся бомбоубежища, где заводчане и члены их семей могут переждать активные боевые действия. Также на заводе и в городе работает Гуманитарный штаб, созданный при Фонде Рината Ахметова с целью объединения усилий Фонда и всех бизнесов Группы СКМ. Задача штаба оказание помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий.

ЕМЗ и Макеевский метзавод (ММЗ) - звенья единой производственной цепочки дивизиона стали и проката группы "Метинвест": ЕМЗ - основной поставщик заготовки для прокатных станов ММЗ.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 444

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 789

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 340

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама