"Панический эффект": эксперт предупредил о влиянии военного положения на курс доллара

2-12-2018, 13:13 / Редактор: Інна Волєва

На повышение курса доллара может оказать временное влияние панический эффект, вызванный введением военного положения в Украине, заявил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает golos.ua.

Он подчеркнул, что военное положение ввели на 30 дней, поэтому его также его могут продолжить и на полгода, однако на данный момент невозможно прогнозировать рост курса валют.

Кроме того, отметил он, возможно, что в тех областях, где объявлено военное положение, могут заявлять о провале работы по многим направлениям, а также об обнаружении "шпионов и вредителей", что может послужить последующему жесткому закручиванию гаек.

"Этот фактор не то, что может, он будет влиять на валютный рынок. Но, я пока не вижу предпосылок для дальнейшего падения гривны, потому что решение о военном положении принимала Верховная Рада и пока непонятна сама цель введения этого положения", - добавил Корольчук в комментарии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей