На Западе гривне спрогнозировали серьезное падение: каким будет курс

6-11-2018, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На Западе гривне спрогнозировали серьезное падение: каким будет курс
2.6т

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует ощутимое снижение обменного курса гривны до 2020 года.

Об этом говорится в пресс-релизе Fitch о присвоении предварительных рейтингов ожидаемым евробондам НАК "Нафтогаз Украины", передает Апостроф.

Среди предположений, на которых основан прогноз, значится и девальвация украинской гривны.

По прогнозам аналитиков агентства, гривна будет опускаться с 27,4 грн/$1 в 2018 году до 30,7 грн/$1 в 2019 году и до 32,3 грн/$1 в 2020 году.

Как сообщалось ранее, международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало прогноз обменного курса гривны к американскому доллару. На конец текущего года он останется на уровне 29,5 грн/долл. К концу 2019 года обменный курс составит 30,30 грн/долл., к концу 2020 - 31,20 грн/долл., 2021 - 32,10 грн/долл.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар подешевел в обменных пунктах и банках.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 268

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 408

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама