За неделю Россия потеряла 4,2 миллиарда долларов

25-07-2014, 17:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

За неделю Россия потеряла 4,2 миллиарда долларов
3.1т

Международные резервы России на 18 июля 2014 года составили 472,5 млрд долл., сообщила в четверг пресс-служба Банка России.

Между тем по состоянию на 11 июля международные резервы РФ равнялись 476,7 млрд долл. Таким образом, за неделю они уменьшились на 4,2 млрд долл, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Прайм.

За предыдущую неделю международные резервы РФ выросли на 2,4 млрд долл.

По итогам 2013 года международные резервы РФ сократились на 5% - до 510 млрд долл. Исторического максимума резервы достигли в начале августа 2008 года - 598 млрд долл.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Напомним, ранее специалисты МВФ предупредили, что политический конфликт с Украиной обернется для России оттоком капитала в 100 млрд долларов, приведет к глубокому экономическому спаду и стремительному ослаблению рубля.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рекордные цены на нефть: страны G7 намерены принять важное решение, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 40

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 334

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама