Гривну ждет падение: МВФ спрогнозировал иной курс доллара в Украине

9-10-2018, 19:21 / Редактор: Ілько Северин

Гривну ждет падение: МВФ спрогнозировал иной курс доллара в Украине
Девальвации не избежать?
3.6т

Среднегодовой курс доллара в Украине в 2019 году вырастет до 28,6 гривен.

Такой прогноз содержится в обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, WEO), который подготовил Международный валютный фонд (МВФ), передает segodnya.ua.

Как указано в документе, МВФ в своих расчетах по Украине, исходит из предположения, что среднегодовой курс гривни по итогам 2018 года составит 27,07 грн/долл., в 2019-м девальвирует на 5,89% – до 28,655 грн/долл., а в 2020-м – еще на 4,43%, до 29,925 грн/долл.

Как сообщалось, МВФ также резко ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2019 год.

По данным Национального банка Украины средний курс гривни с начала 2018 года составляет 26,99 грн/долл.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 316

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей