Украина адекватно ответила белорусам на объявленную торговую войну

16-07-2014, 15:45
Редактор: vadim vadim

Украина адекватно ответила белорусам на объявленную торговую войну
2.9т

Украина ввела специальные пошлины на поставку белорусских молочных продуктов, кондитерских изделий и пива.

Соответствующее решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле, сообщает правительственное издание Урядовый курьер в среду, 16 июля 2014 года. Решение комиссии вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

Такие меры приняты в ответ на дискриминационные действия со стороны Республики Беларусь по отношению к украинским производителям напитков и продуктов питания. В частности, на молоко, сливки, йогурты, кефиры, сливочное масло, а также на кондитерские изделия из сахара, шоколад и мучные сладости, импортируемые из Беларуси, вводится пошлина в размере 55,29% от таможенной стоимости этой продукции.

Для белорусского солодового пива Украина вводит пошлины в размере 60,05% от таможенной стоимости. Специальные пошлины будут применяться к указанным товарам до 31 декабря 2016 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 147

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
126

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей