​Ситуация критична: появился тревожный для гривны прогноз

13-09-2018, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

​Ситуация критична: появился тревожный для гривны прогноз
8.2т

Украинскую гривну ждет падение в случае прекращения сотрудничества Украины с зарубежными кредиторами, в частности Международным валютным фондом (МВФ).

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал экономический эксперт, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

По словам эксперта, инвестиционный климат в Украине оставляет желать лучшего. В совокупности с девальвацией гривны отсутствие новых вливаний в украинскую финансовую систему вызовет ряд дефолтов как в государственном, так и в частном секторе.

"Государственные платежи в следующем году большие, но ведь есть большие платежи и у частного сектора. У него долгов практически столько же, сколько висит на шее у государства Украины, то есть у всех налогоплательщиков. Частный сектор имеет 50 миллиардов долларов частных долгов", - сказал Устенко.

"Ситуация действительно критична. И если деньги не зайдут, тогда надо готовиться к серьезному проседанию гривны", - добавил эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 176

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
139

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей