Кабмин собирается вводить спецтариф для электрокотлов

9-07-2014, 17:16 / Редактор: Ілько Северин

Кабмин собирается вводить спецтариф для электрокотлов
3.3т

Кабмин намерен предложить НКРЭ ввести специальный тариф на электроэнергию для потребителей, перешедших на использование электрических котлов вместо газовых.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил, открывая заседание Кабмина, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Еpravda.com.ua.

"Мы советовались с НКРЭ. Сегодня будет предложено следующее решение. Все, кто переходят с газовых котлов на электрические, - получают специальный тариф на электроэнергию", - сказал премьер.

Он отметил, что этот тариф позволит экономить средства людям, использующим электрические котлы.

"Сейчас тариф на электроэнергию 1,19 гривен. Если вы приобрели электрический котел на электроэнергию, то ночной тариф - если это электроаккумулирующий котел - будет составлять 30 коп, что в 4 раза меньше. Дневной тариф - 80 коп", - сказал Яценюк.

Кроме того, по словам Яценюка, любая котельная, которая переходит с газа на другой вид топлива получит несколько преференций.

"Первое, вместо 5% рентабельности, которые получают сегодня газовые котельни, котельня на другом виде топлива, получит разрешение на 21% рентабельности. Второе, потребители, которые получали тепло от газовых котелень, получат скидку на 10%, если котельная переходит на другой вид топлива. И третье, если сегодня тариф для любой негазовой котельни составляет 500 гривен, то мы разрешаем для этих котелень установить его плюс 300 гривен", - сказал премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей