Украинские провайдеры меняют тарифы на интернет

9-07-2014, 10:55
Редактор: vadim vadim

Украинские провайдеры меняют тарифы на интернет
3.4т

С 1 июля один из крупнейших интернет-провайдеров «Триолан» поднял свои тарифы для новых абонентов на 20% (до 120 грн/месяц).

Существующие клиенты начнут платить больше только с 1 октября. Как объяснил Вестям директор киевского подразделения компании Вадим Сидоренко, три месяца понадобится для уведомления абонентов о повышении стоимости услуги, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.

«Мы приводим цены к экономически обоснованному уровню. Это связано, в первую очередь, с валютным курсом и инфляцией. Все наши закупки происходят в валюте либо по курсу— как контента, так и оборудования», — отметил он в разговоре с нашим корреспондентом, заметив также, что дополнительные средства также нужны на повышение зарплаты персоналу.

«Больше в этом году тарифы мы поднимать не планируем», —при этом пообещал Сидоренко.

В компании «Воля» сообщили, что также внимательно следят за экономической ситуацией в стране и будут принимать ценовые решения в зависимости от ее развития.

Пока же тарифы не изменились, и безлимитный пакет интернета у «Воли» стоит 70 100 гривен/месяц в зависимости от скорости доступа. «Наш бизнес чувствителен к изменениям курса валют и к уровню инфляции, ведь практически со всеми нашими партнерами мы ведем расчеты в валюте. И если ситуация не будет улучшаться, мы будем вынуждены реагировать и корректировать тарифы», —сказали в пресс-службе компании.

А вот «Укртелеком» свои тарифы снижает. В частности, в мае 2014 году компания обновила линейку тарифных планов на безлимитный интернет, и в среднем стоимость предложений была уменьшена— в некоторых пакетах на треть. Кроме того, с 5 июля линейка тарифов безлимитного интернет-доступа пополнилась предложением для новых клиентов-физлиц с самой минимальной ежемесячной абонентной платой в 45 грн, при подключении к которому абоненты могут приобрести еще и Wi-Fi роутер за 1 грн. Также снизился до 100 грн (был 150 грн/месяц) и самый высокий тариф «Укртелекома».

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 184

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 88

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама