Получение субсидии: ваше имущество может сыграть злую шутку

5-08-2018, 23:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Получение субсидии: ваше имущество может сыграть злую шутку
6.5т

Некоторое имущество может стать причиной отказа в получении субсидий. Украинцам дали полный перечень имущества, за которое оформить скидку от государства на оплату коммунальных услуг станет невозможным.

Об этом сообщили в Кабинете министров, который утвердил соответствующее постановление №329 от 27 апреля 2018 года, пишет facenews.

Так, например, владельцы квартир, которые сдаются в аренду, приносят дополнительную прибыль украинцам может стать причиной отказа вам в субсидии.

Также наличие автомобиля говорит о том, что украинцы не бедные. Однако есть исключения.

В новых правилах оформления государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг значится, что при наличии в семье машины, которой меньше пяти лет с момента выпуска, в оформлении субсидии откажут. Исключение составляют мопед и автомобиль, предоставленные органом соцзащиты населения.

В новых декларациях, которые должны будут заполнять украинцы, необходимо будет указать в специальной графе дополнительные доходы, такие, как, например, от сдачи в аренду квартиры и др.

Украинцам недавно начинали отправлять "обновленные" платежки за коммунальные услуги. Но обещанного перерасчета с учетом изменения тарифов никто, как оказалось, не провел.

Люди столкнулись с тем, что данные в новый квитанциях не точные, а будет ли перерасчет на правильные, никто не знает.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 376

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 460

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама