Новые правила начисления субсидий: депутаты подложили украинцам очередную "свинью"

9-07-2018, 07:50 / Редактор: Влад Максімов

Новые правила начисления субсидий: депутаты подложили украинцам очередную
6.8т

Кабинет министов не перестает удивлять украинцев. Уже в который раз там пересмотрели программу субсидий, и вот то из этого получилось. Если у вас имеется квартира площадью 120 кв или дом - более 200, есть машина, которой не более 5 лет - помашите субсидии ручкой.

Эту информацию сообщает Факти ICTV.

Кроме того, проститься с субсидией придется, если один из членов семьи находится на заработках за границей. Разве что он задекларирует свои доходы и уплатит единый социальный взнос.

Также согласно новому постановлению, изменятся социальные нормативы потребления газа.

По словам министра соцполитики Украины Андрея Ревы, система субсидий учит людей экономить.

"За последние четыре года потребление газа сократилось на 5 млрд. куб м в год. Это очень большая цифра, которая опровергает утверждение, что система субсидий не располагает людей к экономии", - заявил он.

Бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко добавил, что ни в одной стране мира столько людей не получает субсидии, как в Украине.

"Собственно, цена на газ стала причиной бешеного роста числа субсидиантов. Они открыли ящик Пандоры, 8,6 млн домохозяйств из 14 млн домохозяйств получают льготы и субсидии. Это беспрецедентно, ни в одной стране мира такого нет. В Польше 2% поляков получают субсидии, в Эстонии до 5% получают субсидии, во Франции исключительно на аренду жилья дают субсидии. Каждая страна находит свой путь. Главная нагрузка идет на отопительный сезон. Заложили монетизацию субсидий на осень 2019 года, то есть, кто-то другой будет разгребать эту ситуацию", - подчеркнул он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский предложил выбор для депутатов: работать в Раде или идти на фронт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 310

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей