Ушла эпоха: завтра в Украине в последний раз отчеканят мелочь

30-06-2018, 14:14 / Редактор: Інна Волєва

Ушла эпоха: завтра в Украине в последний раз отчеканят мелочь
2.6т

С воскресенья, 1 июля, в Украине перестанут чеканить монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек. В обиходе останутся только монеты в 50 и 10 копеек. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка, передает etcetera.

ПРИЧИНА. Изменения введены из-за новых правил округления общей суммы покупки, которые, как считается, должны упростить наличный расчет.

МОНЕТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. В Нацбанке уточнили, что монеты, которые снимаются с производства, по-прежнему действительны, так что не принять их в магазине не имеют права. Деньги будут выводиться из обихода постепенно, а действовать будут до тех пор, пока НБУ не примет отдельное решение по этому вопросу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 365

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей