Минфин утвердил дату продажи ПриватБанка

27-06-2018, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

Минфин утвердил дату продажи ПриватБанка
Кто его намерен купить?
3.1т

Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил новую стратегию развития, которую сегодня подписала и. о. министра финансов Оксана Маркарова. В документ заложена предполагаемая дата продажи банка.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка, передает ubr.ua.

"Мы считаем, что практическая имплементация положений Стратегии будет способствовать укреплению сильных сторон банка и его позиций на рынке, обеспечивая при этом приемлемый уровень доходности на уровне с лучшими игроками. Гарантом имплементации утвержденной стратегии развития будет независимый Наблюдательный совет банка", - сказала и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

В новой стратегии прописано, что в Привате планируют выйти к 2022 году на показатели в 8,4 млрд гривен чистой прибыли и будут готовы к тому, что государство выйдет из капитала банка. Суммарный доход для акционера в период с 2018 по 2022 годы составит 81 млрд гривен, без учета средств, которые ПриватБанк намерен вернуть через суды.

Благодаря новой стратегии ПриватБанк планирует решить проблемы с неработающими кредитами, а также оптимизировать затраты и повысить эффективность за счет организационных и управленческих изменений.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 312

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей