Что будет с ценами на бензин в ближайшие недели: появился прогноз

18-05-2018, 21:12 / Редактор: Інна Волєва

Что будет с ценами на бензин в ближайшие недели: появился прогноз
7

Рост нефтяных котировок на мировом рынке в последние недели приведет к повышению цен на горючее на украинских заправках как минимуму на 1 грн/литр уже в ближайшее время, и в дальнейшем, скорее всего, продолжится.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

Эксперт напомнил, что на этой неделе стоимость нефти марки Brent на торгах 17 мая пересекла отметку в $80 за баррель впервые с ноября 2014 года.

"Мы как страна-импортер нефти и нефтепродуктов не можем такие изменения не продублировать", - отметил специалист.

Он подчеркнул, что нынешняя коррекция цен в пределах 50 коп./литр в отдельных сетях является незначительной с учетом роста мировых цен на нефть. Однако новые партии при заходе в Украину будут толкать цены вверх.

"На данный момент можно четко говорить, что то повышение (на мировом рынке нефти), которое произошло на протяжении последнего месяца, диктует рост цен на порядка 1 грн за литр, а дальше – будем смотреть, как будет развиваться ситуация на мировом рынке", - сказал Куюн.

В свою очередь аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко прогнозирует повышение цен на топливо на 50 коп./литр уже до конца текущей недели.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей