Будем мерзнуть: правительство к отопительному сезону приготовило «сюрприз»

29-04-2018, 13:24 / Редактор: Інна Волєва

Будем мерзнуть: правительство к отопительному сезону приготовило «сюрприз»
6

С 1 мая 2018 года будет уменьшена социальная норма для отопления помещений. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 27 апреля, сообщила пресс-служба правительства.

"С целью стимулирования энергосбережения социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 м³ на 1 м² площади, электроотопление – 30 кВт на 1 м² площади. При назначении субсидии на сверхнормативную площадь жилья норма может быть увеличена не больше чем на 30%", – заявили в правительстве.

С 1 мая 2017 года социальная норма потребления газа для отопления составляет 5 м³ на 1 м² отапливаемой площади в месяц, а электричества - 51 кВт/ч на 1 м².

18 октября 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что более 6,5 млн семей в Украине должны были получить субсидии на оплату коммунальных услуг.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 111

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей