Хлеб станет недоступным? Украинцев предупредили о подорожании

16-04-2018, 09:54
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Хлеб станет недоступным? Украинцев предупредили о подорожании
Будет расти в цене в течение нескольких лет
2.9т

Украина ждет подорожания хлебобулочных изделий.

Об этом заявил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает politeka.net.

Рост цен ожидается в течение ближайших двух лет.

Отмечается, что прогнозируемый уровень удорожания составляет 1,7-2% в месяц.

«Хлеб будет расти в цене в течение этого года, и в 2019 году. На черный хлеб в Украине цена отличается от европейской на 15%, а на белый хлеб разница с Европой составляет 30%», — сказал Дорошенко.

«При том, что цена на зерновые останется стабильной, как известно, в Украине цена на хлеб является политической цене, поэтому стоимость сырья и муки растет быстрее, чем цена на хлеб», — добавил Дорошенко.



Популярное сейчас:

Читают сейчас: Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 228

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей