Украина готовит иск против РФ на сумму более 1 трлн грн

3-06-2014, 16:43 / Редактор: Ілько Северин

Украина готовит иск против РФ на сумму более 1 трлн грн
3.1т

Правительство готовит иск против РФ на сумму более 1 трлн грн за нанесенный ущерб в результате аннексии Крыма.

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ForUm.

«ГПУ начато расследование и в рамках уголовного дела украинское правительство подает иск на сумму более 1 трлн грн», - сказал он.

По словам Яценюка, на сегодня есть проблемы, которые лежат в международно-правовой плоскости.

«Не так много есть опций, куда подать в суд. Но, не раскрывая вам все юридические детали, (скажу – Ред.), что мы используем все возможные и законные методы, чтобы привлечь РФ к суду», - отметил премьер.

Он также сообщил, что Украиной уже подано два иска по аннексии Крыма и ответственности РФ перед Украиной в ЕСПЧ.

«Также мы готовим дополнительно другие иски. В том числе в органы государственной власти и управления РФ за незаконный захват и ограбление Украины», - резюмировал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 122

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей