В Украине объединят два крупных банка

30-01-2018, 17:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине объединят два крупных банка
Работа выполнена на 80%
3.2т

Акционеры не намерены сохранять оба украинских банка Альфа-банк и Укрсоцбанк. После объединения одно из финучреждений сдаст лицензию, а оставшееся может сменить вывеску.

Такое мнение выразил в интервью Finclub.net генеральный менеджер Альфа-Банка Иван Свитек.

Интеграция двух банков в объединенное финучреждение продолжается и должна быть завершена до конца 2018 года. В настоящий момент работа выполнена на 80%, говорит будущий председатель правления Укрсоцбанка.

«Мы на финишной прямой в плане гармонизации всех процессов: унификации ставок, продуктов. Осталось в общей сложности 20% до завершения интеграции, и это самая сложная и интересная часть. А юридическое слияние, к которому мы также готовимся и ждем, будет на самом деле довольно простой задачей», - отметил Свитек.

При этом он добавил, что не считает приемлемой идею сохранить оба банка, как отдельные структуры. И признался, что после слияния один из них сдаст лицензию. Хотя Свитек не сообщил, какой из банков пойдет под нож, с его слов становится ясно, что ритуальное самоубийство совершит никак не Альфа-банк.

«Мы почти никого не сокращаем, но активно переводим из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Количество сотрудников за последний год поменялось незначительно. Например, мы существенно сократили структуру руководства Укрсоцбанка. В то же время нанимаем больше людей в контакт-центр, где у Укрсоцбанка был дефицит кадров», - сказал Свитек, отвечая на вопрос, как много людей будут уволено после слияния финучреждений.

Поделился он и некоторыми маркетинговыми планами. Так, в настоящий момент Альфа-банк проводит конкурс среди креативных агентств, чтобы определить лучшую стратегию. Не исключено, что на смену хорошо известным украинцам брендам Альфа-банк и Укрсоцбанк придет нечто совершенно новое. Правда, столь же вероятно, что объединенному финучреждению достанется имя одного из его предшественников.

«Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником разных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах», - заметил генеральный менеджер Альфа-Банка.

Не добавил ясности Свитек и в вопросе стратегии развития сети отделений банка. Не секрет, что в ряде украинских городов отделения «Альфы» и «Укрсоца» соседствуют друг с другом. Вполне логично, было бы после слияния двух структур оставить только одно из представительств. Однако менеджер не уверен, что это лучшее из решений. А делать выводы по каждому такому случаю в банке будут после анализа доходности и потенциала отделения с точки зрения привлечения клиентов.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
2
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
154
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
234
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
199
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
308
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
272
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
255
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
433
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
519
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
694
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
358
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
315
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
688
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
348
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
331
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
308
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
417
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
963
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
696
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
423
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
1.4т
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
377
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
540
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
445
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
419
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
573
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
405
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
478
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
538
Больше новостей