В Украине объединят два крупных банка

30-01-2018, 17:50 / Автор: Ілько Северин
В Украине объединят два крупных банка
Работа выполнена на 80%
3.2т

Акционеры не намерены сохранять оба украинских банка Альфа-банк и Укрсоцбанк. После объединения одно из финучреждений сдаст лицензию, а оставшееся может сменить вывеску.

Такое мнение выразил в интервью Finclub.net генеральный менеджер Альфа-Банка Иван Свитек.

Интеграция двух банков в объединенное финучреждение продолжается и должна быть завершена до конца 2018 года. В настоящий момент работа выполнена на 80%, говорит будущий председатель правления Укрсоцбанка.

«Мы на финишной прямой в плане гармонизации всех процессов: унификации ставок, продуктов. Осталось в общей сложности 20% до завершения интеграции, и это самая сложная и интересная часть. А юридическое слияние, к которому мы также готовимся и ждем, будет на самом деле довольно простой задачей», - отметил Свитек.

При этом он добавил, что не считает приемлемой идею сохранить оба банка, как отдельные структуры. И признался, что после слияния один из них сдаст лицензию. Хотя Свитек не сообщил, какой из банков пойдет под нож, с его слов становится ясно, что ритуальное самоубийство совершит никак не Альфа-банк.

«Мы почти никого не сокращаем, но активно переводим из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Количество сотрудников за последний год поменялось незначительно. Например, мы существенно сократили структуру руководства Укрсоцбанка. В то же время нанимаем больше людей в контакт-центр, где у Укрсоцбанка был дефицит кадров», - сказал Свитек, отвечая на вопрос, как много людей будут уволено после слияния финучреждений.

Поделился он и некоторыми маркетинговыми планами. Так, в настоящий момент Альфа-банк проводит конкурс среди креативных агентств, чтобы определить лучшую стратегию. Не исключено, что на смену хорошо известным украинцам брендам Альфа-банк и Укрсоцбанк придет нечто совершенно новое. Правда, столь же вероятно, что объединенному финучреждению достанется имя одного из его предшественников.

«Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником разных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах», - заметил генеральный менеджер Альфа-Банка.

Не добавил ясности Свитек и в вопросе стратегии развития сети отделений банка. Не секрет, что в ряде украинских городов отделения «Альфы» и «Укрсоца» соседствуют друг с другом. Вполне логично, было бы после слияния двух структур оставить только одно из представительств. Однако менеджер не уверен, что это лучшее из решений. А делать выводы по каждому такому случаю в банке будут после анализа доходности и потенциала отделения с точки зрения привлечения клиентов.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
137
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
171
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
176
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
220
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
434
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
307
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
294
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
387
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
375
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
1.1т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
396
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
797
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
291
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
291
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
310
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
921
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
332
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
463
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
371
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
583
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
374
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
401
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
670
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
861
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
1.7т
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
432
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
401
12:56
Стоимость биткойна стремительно падает из-за угрозы большой войны
439
12:37
Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов
387
12:18
Стоимость базовых продуктов выросла, цены на крупы резко пошли вверх
676
11:59
Автогиганты начали массово отказываться от планов по выпуску электромобилей
565
11:40
"Мы не хотим умирать за Израиль": военные США все чаще выступают против войны в Иране
589
11:21
Курс доллара в апреле: будут ли резкие скачки стоимости
387
Больше новостей