В Украине объединят два крупных банка

30-01-2018, 17:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине объединят два крупных банка
Работа выполнена на 80%

Акционеры не намерены сохранять оба украинских банка Альфа-банк и Укрсоцбанк. После объединения одно из финучреждений сдаст лицензию, а оставшееся может сменить вывеску.

Такое мнение выразил в интервью Finclub.net генеральный менеджер Альфа-Банка Иван Свитек.

Интеграция двух банков в объединенное финучреждение продолжается и должна быть завершена до конца 2018 года. В настоящий момент работа выполнена на 80%, говорит будущий председатель правления Укрсоцбанка.

«Мы на финишной прямой в плане гармонизации всех процессов: унификации ставок, продуктов. Осталось в общей сложности 20% до завершения интеграции, и это самая сложная и интересная часть. А юридическое слияние, к которому мы также готовимся и ждем, будет на самом деле довольно простой задачей», - отметил Свитек.

При этом он добавил, что не считает приемлемой идею сохранить оба банка, как отдельные структуры. И признался, что после слияния один из них сдаст лицензию. Хотя Свитек не сообщил, какой из банков пойдет под нож, с его слов становится ясно, что ритуальное самоубийство совершит никак не Альфа-банк.

«Мы почти никого не сокращаем, но активно переводим из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Количество сотрудников за последний год поменялось незначительно. Например, мы существенно сократили структуру руководства Укрсоцбанка. В то же время нанимаем больше людей в контакт-центр, где у Укрсоцбанка был дефицит кадров», - сказал Свитек, отвечая на вопрос, как много людей будут уволено после слияния финучреждений.

Поделился он и некоторыми маркетинговыми планами. Так, в настоящий момент Альфа-банк проводит конкурс среди креативных агентств, чтобы определить лучшую стратегию. Не исключено, что на смену хорошо известным украинцам брендам Альфа-банк и Укрсоцбанк придет нечто совершенно новое. Правда, столь же вероятно, что объединенному финучреждению достанется имя одного из его предшественников.

«Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником разных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах», - заметил генеральный менеджер Альфа-Банка.

Не добавил ясности Свитек и в вопросе стратегии развития сети отделений банка. Не секрет, что в ряде украинских городов отделения «Альфы» и «Укрсоца» соседствуют друг с другом. Вполне логично, было бы после слияния двух структур оставить только одно из представительств. Однако менеджер не уверен, что это лучшее из решений. А делать выводы по каждому такому случаю в банке будут после анализа доходности и потенциала отделения с точки зрения привлечения клиентов.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:27
Зеленский подписал санкции против Миндича и Цукермана
198
15:08
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 13-15 ноября
229
14:49
Этот знак зодиака вскоре ощутит мощный подъем: у кого "черная полоса" заканчивается
420
14:30
Кто пойдет служить в Бундесвер: в Германии призыв в армию будет решать жребий
715
14:11
России хватит двух бригад, чтобы спровоцировать раскол внутри НАТО - полковник Бундесвера
461
13:52
Скандал в Европе: пилот без соответствующей квалификации управлял пассажирскими самолетами
413
13:33
В Украине исчезнут справки об окончании автошколы
481
13:14
Украину может накрыть одно из самых сильных похолоданий за последние десятилетия, - синоптик
419
12:55
Устойчивые к РЭБ дроны успешно прошли испытания - Федоров
467
12:36
Львов опередил Киев по ценам на "вторичку": где еще дорогие квартиры
299
12:17
Повышение пенсий в 2026 году: на сколько вырастут выплаты
904
11:58
В Германии ограничивают выплаты украинским беженцам, - BILD
356
11:39
Гороскоп на 13 ноября по картам таро: какие шаги сегодня следует предпринять
450
11:20
В США с новой силой разгорелся скандал по делу Эпштейна
433
11:01
Стоимость куриных яиц снова повысится: когда ждать новых цен
315
10:42
Сохранится пасмурная осенняя погода: прогноз синоптиков на 13 ноября
238
10:23
США почти исчерпали возможности для новых санкций против РФ, - Рубио
308
10:04
В полиции раскрыли все подробности о "маньяке с молотком" в Киеве
356
09:45
Операция "Мидас": в Киев прибыл офицер ФБР для сотрудничества с НАБУ
478
09:26
Гороскоп на 13 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
611
09:07
Трамп подписал закон о возобновлении финансирования правительства, шатдаун в США завершился
280
08:57
Пентагон анонсировал бесплатную раздачу танков и вертолетов, но есть нюанс, - аналитики
714
08:34
Сибига обсудил с западными коллегами операцию НАБУ "Мидас" и пообещал наказание виновных
460
08:13
Как спасти холодильник и продукты во время отключения света: советы на миллион
373
07:58
Сосредоточили 170 тысяч военных: РФ хочет захватить важную агломерацию до 21 ноября
471
07:36
Батареи могут лопнуть при отсутствии отопления: в КГГА рассказали, кто должен спускать воду
381
07:14
Когда выпадет снег: синоптикиня дала прогноз, куда "зима" придет в ноябре
491
22:57
Министр энергетики прокомментировала ночевку у Галущенко: что заявила
2.9т
22:43
Дождей в Украине станет меньше, но похолодает: прогноз на 13 ноября
373
22:19
ВСУ отступили на Запорожском направлении, детали
489
22:03
"Россия готовится к войне с Европой": Стерненко шокировал заявлением и назвал страну, которая под угрозой
981
21:58
"Мы вооружаемся": президент Сербии заявил, что Европа готовится к войне с Россией
468
21:33
"Пленки НАБУ": Зеленский звонил Галущенко после SMS от Миндича
1.4т
21:14
Армия РФ продавливает позиции: эксперт сообщил об угрозе для города в Запорожской области
588
20:56
РФ готовила серию терактов в Киеве, а также убийство известного лица
564
20:41
Два годы службы - год отдыха: Вениславский рассказал о новых контрактах в армии
882
20:18
Россияне предприняли попытку прорыва в Константиновку
549
20:01
Что важно знать о вирусе Коксаки, который вызвал вспышку болезни в Киевской области
525
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie