В Украине объединят два крупных банка

30-01-2018, 17:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине объединят два крупных банка
Работа выполнена на 80%
3.1т

Акционеры не намерены сохранять оба украинских банка Альфа-банк и Укрсоцбанк. После объединения одно из финучреждений сдаст лицензию, а оставшееся может сменить вывеску.

Такое мнение выразил в интервью Finclub.net генеральный менеджер Альфа-Банка Иван Свитек.

Интеграция двух банков в объединенное финучреждение продолжается и должна быть завершена до конца 2018 года. В настоящий момент работа выполнена на 80%, говорит будущий председатель правления Укрсоцбанка.

«Мы на финишной прямой в плане гармонизации всех процессов: унификации ставок, продуктов. Осталось в общей сложности 20% до завершения интеграции, и это самая сложная и интересная часть. А юридическое слияние, к которому мы также готовимся и ждем, будет на самом деле довольно простой задачей», - отметил Свитек.

При этом он добавил, что не считает приемлемой идею сохранить оба банка, как отдельные структуры. И признался, что после слияния один из них сдаст лицензию. Хотя Свитек не сообщил, какой из банков пойдет под нож, с его слов становится ясно, что ритуальное самоубийство совершит никак не Альфа-банк.

«Мы почти никого не сокращаем, но активно переводим из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Количество сотрудников за последний год поменялось незначительно. Например, мы существенно сократили структуру руководства Укрсоцбанка. В то же время нанимаем больше людей в контакт-центр, где у Укрсоцбанка был дефицит кадров», - сказал Свитек, отвечая на вопрос, как много людей будут уволено после слияния финучреждений.

Поделился он и некоторыми маркетинговыми планами. Так, в настоящий момент Альфа-банк проводит конкурс среди креативных агентств, чтобы определить лучшую стратегию. Не исключено, что на смену хорошо известным украинцам брендам Альфа-банк и Укрсоцбанк придет нечто совершенно новое. Правда, столь же вероятно, что объединенному финучреждению достанется имя одного из его предшественников.

«Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником разных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах», - заметил генеральный менеджер Альфа-Банка.

Не добавил ясности Свитек и в вопросе стратегии развития сети отделений банка. Не секрет, что в ряде украинских городов отделения «Альфы» и «Укрсоца» соседствуют друг с другом. Вполне логично, было бы после слияния двух структур оставить только одно из представительств. Однако менеджер не уверен, что это лучшее из решений. А делать выводы по каждому такому случаю в банке будут после анализа доходности и потенциала отделения с точки зрения привлечения клиентов.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
613
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
549
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
684
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
454
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
583
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
1.9т
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
468
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
337
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
560
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
1.8т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
420
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
483
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
541
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
599
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
653
13:33
Россияне провели наиболее массированную дроновую атаку за три дня: как сработала ПВО
488
13:13
Кремль отдает Мариуполь "Ахмату" в обмен на лояльность Кадырова, - "АТЭШ"
632
12:56
После недружественных действий: Китай резко сократил поставки новых грузовиков
12:43
Во Франции всерьез задумались о выходе из НАТО, - Berliner Zeitung
437
12:19
В МВД уточнили новые правила пребывания на улице во время комендантского часа
395
12:03
Почему военные уходят в СОЧ еще до боя: военный шокировал ответом
2.9т
11:58
За рулем был сам Адам Кадыров: стали известны детали ДТП в Грозном
1.3т
11:29
Кремль нагло лжет о фронте: зачем РФ создает иллюзию своей победы - детали ISW
577
11:11
Индия скупает по всему миру никому не нужные 60-летние самолеты: стало известно, зачем
2.5т
10:57
Комары начали кусать людей чаще: что происходит
399
10:41
Опытные немецкие военные вылетели в Гренландию, - Bild
408
10:18
К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января
382
10:01
Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил
471
09:56
Россия и Украина согласились на прекращения огня на одном из участков фронта
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
383
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
637
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
907
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
572
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
680
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
513
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
624
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
673
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie