В Украине объединят два крупных банка

30-01-2018, 17:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине объединят два крупных банка
Работа выполнена на 80%
3.2т

Акционеры не намерены сохранять оба украинских банка Альфа-банк и Укрсоцбанк. После объединения одно из финучреждений сдаст лицензию, а оставшееся может сменить вывеску.

Такое мнение выразил в интервью Finclub.net генеральный менеджер Альфа-Банка Иван Свитек.

Интеграция двух банков в объединенное финучреждение продолжается и должна быть завершена до конца 2018 года. В настоящий момент работа выполнена на 80%, говорит будущий председатель правления Укрсоцбанка.

«Мы на финишной прямой в плане гармонизации всех процессов: унификации ставок, продуктов. Осталось в общей сложности 20% до завершения интеграции, и это самая сложная и интересная часть. А юридическое слияние, к которому мы также готовимся и ждем, будет на самом деле довольно простой задачей», - отметил Свитек.

При этом он добавил, что не считает приемлемой идею сохранить оба банка, как отдельные структуры. И признался, что после слияния один из них сдаст лицензию. Хотя Свитек не сообщил, какой из банков пойдет под нож, с его слов становится ясно, что ритуальное самоубийство совершит никак не Альфа-банк.

«Мы почти никого не сокращаем, но активно переводим из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Количество сотрудников за последний год поменялось незначительно. Например, мы существенно сократили структуру руководства Укрсоцбанка. В то же время нанимаем больше людей в контакт-центр, где у Укрсоцбанка был дефицит кадров», - сказал Свитек, отвечая на вопрос, как много людей будут уволено после слияния финучреждений.

Поделился он и некоторыми маркетинговыми планами. Так, в настоящий момент Альфа-банк проводит конкурс среди креативных агентств, чтобы определить лучшую стратегию. Не исключено, что на смену хорошо известным украинцам брендам Альфа-банк и Укрсоцбанк придет нечто совершенно новое. Правда, столь же вероятно, что объединенному финучреждению достанется имя одного из его предшественников.

«Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником разных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах», - заметил генеральный менеджер Альфа-Банка.

Не добавил ясности Свитек и в вопросе стратегии развития сети отделений банка. Не секрет, что в ряде украинских городов отделения «Альфы» и «Укрсоца» соседствуют друг с другом. Вполне логично, было бы после слияния двух структур оставить только одно из представительств. Однако менеджер не уверен, что это лучшее из решений. А делать выводы по каждому такому случаю в банке будут после анализа доходности и потенциала отделения с точки зрения привлечения клиентов.

«Если видим потенциал для привлечения, то можем не закрывать дублирующие отделения. Отказываемся только от совсем не подходящих нам по формату, например, огромных пафосных зданий в центре», - резюмировал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Пес финишировал на лыжных гонках Олимпиады-2026 и стал звездой соцсетей
355
22:43
Осадков в Украине станет меньше, но не потеплеет: прогноз на 19 февраля
365
22:19
ЕС бойкотирует церемонию открытия Паралимпийских игр из-за возвращения России
328
22:03
Фицо грозит оставить Украину без света ради российской нефти
402
21:58
В Нигере заявили, что север Бенина оккупировала Украина: в МИД отреагировали
655
21:33
Трамп приближается к большой войне с Ираном — Axios
424
21:14
Венгрия остановила экспорт дизеля в Украину: шантажируют для возобновления работы "Дружбы"
457
20:56
Мира не будет: Путин планирует воевать еще два года, - NYT
627
20:41
СБУ подтвердила визит в штаб-квартиру Залужного в 2022-м
466
20:18
РФ накапливает силы на покровском направлении: военный рассказал детали
352
20:01
Появились кадры лавины, которая засыпала пассажирский поезд
637
19:54
Гороскоп на 19 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
856
19:35
Залужный назвал одну из причин провала контрнаступления ВСУ в 2023 году
440
19:16
Синоптик предупредил о снегопадах и гололеде как минимум до конца февраля
406
18:57
Те, кто родился в эти три месяца, считаются по-настоящему счастливыми
1.4т
18:38
Переговоры в Женеве: Зеленский рассказал о прогрессе
434
18:19
США стали 17-й страной за пределами Украины, где заработала "Новая почта"
461
18:00
Астрологи назвали самых осторожных знаков зодиака: кто опасается перемен
619
17:41
The Economist раскрыл, что Путин обещал Трампу на Аляске
17:22
"Укрпочта" закрывает свои отделения в нескольких населенных пунктах Запорожской области
384
17:03
Скачок цен на топливо: когда АЗС вновь повысят стоимость бензина и дизеля
398
16:44
Россия готовит массированное применение морских дронов: детали от ГУР
459
16:25
Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства
420
16:06
Теракт в ТЦК Коломыи: что известно про взрыв
503
15:47
Эти три знака зодиака окажутся в особенно выгодном положении весь 2026 год
1.6т
15:28
Эстония заявила о намерении разместить на своей территории ядерное оружие союзников
407
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
463
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
870
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
478
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
632
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
483
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
484
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
615
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
492
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
815
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
483
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
553
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
661
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie