В корпорации «Рошен» рассказали об инвестициях в «Рошен»

30-01-2018, 16:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В корпорации «Рошен» рассказали об инвестициях в «Рошен»
Извините за тавтологию...
1.8т

Корпорация «Рошен» в текущем году инвестирует 90 млн грн в создание общественного пространства на территории расположенной в центре столицы Киевской кондитерской фабрики «Рошен».

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании.

«Рошен Плаза — это условное название проекта реконструкции и благоустройства территории Киевской кондитерской фабрики Roshen. Фабрика не прекращает свое существование, но мощности ее уменьшены», – указали в корпорации.

В частности, в «Рошен» отметили, что «Киевский торт» и далее будет производиться на Киевской кондитерской фабрике.

«На территории фабрики останется часть производственных помещений, в одном из корпусов будет находиться офис компании, а также расположатся объекты общественного назначения», — сообщили в корпорации.

Согласно информации, в конце весны на территории фабрики будет открыт демонстрационный центр с линией производства шоколада, где можно будет увидеть тонкости и особенности изготовления сладостей, а к концу года будет завершен первый этап благоустройства площади и открыт бесплатный сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году, он предусматривает установление динамического фонтана и создание технического комплекса для видео-проекции и светло-музыкального шоу, добавили в «Рошен».

В корпорации отметили, что концепция общественного пространства находится в процессе доработки, а работы по реконструкции, предположительно, будут закончены к 2020 году.

Ранее президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский сообщил в интервью «Новому времени», что переезд офиса в заводское здание запланирован на текущий год.

Корпорация «Рошен» входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Включает Киевскую, Кременчугскую, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод (Украина); Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия). Производственная деятельность Липецкой фабрики (РФ) была остановлена с 1 апреля 2017 года.

Сеть фирменных магазин Roshen в Украине насчитывает 50 магазинов в пяти регионах Украины. Первый открылся в 2009 году в Киеве. Корпорация ежегодно открывает в среднем 5-6 фирменных магазинов.

Согласно подписанному П.Порошенко в январе 2016 года договору, он передал свою 85%-ю долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также четырехлетнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд «Кондитеринвест», еще четырем топ-менеджерам – по 0,5%.

Согласно отчетам Киевской кондитерской фабрики «Рошен», ее выручка с 2013 года по 2016 год сократилась в 2,1 раза – до 232,31 млн грн, а чистая прибыль – в 4,1 раза – до 3,92 млн грн, в том числе в 2016 году сокращение этих показателей составило соответственно 7,3% и 2,8 раза. Среднее число работников за четыре года сократилось вдвое – до 846 человек, хотя в 2016 году был зафиксирован рост персонала на 11,8%.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
88
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
200
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
159
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
299
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
204
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
334
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
277
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
303
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
491
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
451
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
533
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
466
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
483
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
830
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
466
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
756
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
439
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
459
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
440
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
419
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.1т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
522
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
492
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
467
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
484
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
352
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
502
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
887
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.7т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.2т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
808
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
531
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
931
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
478
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
447
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
414
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie