Курс доллара сравняется с евро: и еще несколько шокирующих прогнозов на 2018-й

8-12-2017, 20:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Курс доллара сравняется с евро: и еще несколько шокирующих прогнозов на 2018-й
3.5т

Согласно датским банковским аналитикам, курс доллара в 2018 году резко пойдет вверх и сравняется с евро. Валюты же третьих стран обвалятся.

Но не только в этом заключаются шокирующие прогнозы датчан. Например они считают, что ФРС в следующем году утратит независимость, а биткоин колоссально обвалится, пишет rusjev.

На следующий год Saxo Bank предсказывает, что инвесторы покинут биткоин, женщины захватят власть в корпорациях, а Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции американского Центробанка, утратит независимость.

Кроме того, датский банк допускает, что Китай перейдет на нефтеюани, а американская Tencent станет крупнейшей компанией мира.

Saxo Bank также предупреждает, что на рынках различных активов образовалась «пороховая бочка волатильности», готовая к эффектному взрыву.

Помимо этого эксперты банка не исключают, что «американцы пойдут налево», — то есть на промежуточных выборах в Конгресс США избиратели сделают резкий крен налево, и демократы одержат победу с огромным преимуществом.

Датский банк также прогнозирует «паритет евро с долларом», — евро резко ослабеет по отношению к доллару США к концу 2018 года на фоне политического кризиса в Европе, и в какой-то момент стоимость двух валют сравняется.

Кроме того, предполагают в Saxo Bank, японский Центробанк откажется от контроля доходности гособлигаций, а в Африке будут запущены демократические процессы, в рамках которых ЮАР выиграет больше всех.

Датский банк традиционно подчеркивает, что «Шокирующие предсказания» не являются его базовым сценарием или официальным прогнозом, но, вместе с тем, любое из этих событий, если оно произойдет, окажет весьма заметное влияние на финансовый ландшафт или мировую политику.

«Шокирующие прогнозы» привлекают внимание инвесторов не к основным трендам, хотя, несомненно, их учитывают, но к маловероятным событиям (так называемым «черным лебедям»), которые могут существенно изменить картину мира, если они станут реальностью.

Датский Saxo Bank, один из крупнейших форекс-брокеров в мире, обнародовал сегодня свои традиционные «Шокирующие прогнозы» (предсказания) на следующий год.

«Год назад многие думали, что 2017 год будет очень изменчивым из-за казавшегося невозможным восхождения Трампа и шокирующего Brexit. Вместо этого нас ждал год поразительно спокойного плавания, в котором даже высокорисковые активы не были задеты штормом. — Мы подозреваем, что это не повторится, и мир накопил энергию для ошеломляющего и полного потрясений 2018 года», — заявил главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен, чьи слова приводит «Интерфакс».

В уходящем году частично оправдались два из маловероятных прогнозов: биткоин и мексиканский песо существенно подорожали. Однако если рост песо отставал от предполагавшегося в декабре 2016 года, то криптовалюты превзошли все ожидания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
490
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
881
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.7т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
455
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
630
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
732
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
563
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
788
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
328
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.4т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
446
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
595
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
641
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
443
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.1т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
488
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.2т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
749
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
530
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
446
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
616
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
632
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
490
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
999
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
486
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
484
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
759
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
405
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.7т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
467
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
453
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
507
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
552
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
549
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
529
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
566
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie