Будет ли доллар по 29 гривен: озвучен прогноз экспертов

18-09-2017, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Будет ли доллар по 29 гривен: озвучен прогноз экспертов
2.6т

После летнего укрепления гривня уходит в "осеннюю" депрессию. Курс доллара в Украине растет, однако в правительстве и Национальном банке причин для паники не видят.

Об этом сообщает ТСН.Тиждень.

В частности, в Минфине возможное падение гривни назвали "пессимистичным сценарием".

"В Министерстве финансов всегда работают пессимисты. Это нормально. Мы закладываем консервативный сценарий для того, чтобы потом в случае возможных шоков, мы могли оперативно отреагировать. Это касается внешних долгов", - отметил заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Как говорится в сюжете, не стоит также забывать о запланированном увеличении пенсий, зарплат для учителей и субсидиях. Все это влияет на курс. Впрочем, в Нацбанке не видят повода для беспокойства.

"Это просто прогнозы, за которые, по сути, никто не отвечает. Финансовая стабильность зависит не только от курса валюты. Прежде всего - от низкой и стабильной инфляции", - говорит заместитель председателя НБУ Олег Чурий.

Финансист Олег Устенко уверен, что нынешняя ситуация не заставит украинцев броситься скупать доллар. Скорее наоборот – в обменники понесут то, что откладывали на черный день.

"Сказать населению броситься покупать валюту – это все равно, что порекомендовать бедному бежать на фондовый рынок", - сказал Устенко.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар и евро дешевеют: какой курс валют в обменниках и банках 27 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 146

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 343

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама