Подорожание автогаза в Украине: рынку предрекли кардинальные изменения

31-08-2017, 11:22 / Редактор: Ілько Северин

Подорожание автогаза в Украине: рынку предрекли кардинальные изменения
Никакой трагедии нет?
3.7т

Резкое повышение цены на газ для автомобилей приведет к заинтересованности крупных операторов рынка в постройке собственных газонаполнительных станций.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE выразил президент ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук.

"Я думаю, что востребованность этого вида топлива приведет к тому, что операторы рынка начнут создавать крупные ГНС, как они сделали это в свое время по нефтебазам. Я не вижу никакой трагедии. Сейчас пиковый спрос идет", - подчеркнул он.

По словам эксперта, нынешние цены на это топливо однозначно приведут к заинтересованности трейдеров в увеличении его импорта.

"Другой вопрос, что хранить негде, а хранение очень дорого, невыгодно. То есть, нужны регулярные поставки, и это есть большая проблема. Создать хранилище, я вам скажу, даже 5 тысяч тонн хранить - это 5 млн. долл. нужно минимум вложить в ГНС", - заключил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 116

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей