Гройсман: Украина должна стать Startup-нацией

28-08-2017, 11:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Гройсман: Украина должна стать Startup-нацией
В стране есть все предпосылки для этого
2.5т

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украина должна стать Start-up нацией.

Об этом свидетельствует пост на его странице в социальной сети Facebook, передает obozrevatel.com.

"Стать следующей Start-up нацией - хорошая цель для нас и я полностью убежден в ее досягаемости. В Украине есть все предпосылки для того, чтобы этого достичь", - написал Гройсман.

По его словам, правительство уже начало работать над поддержкой новых проектов, которые имеют шансы на глобальный успех.

"Недавно я инициировал создание при правительстве инновационного совета и сейчас мы, опираясь на опыт в том числе Израиля, Турции и других стран, отрабатываем механизм ее работы. Речь идет также и об участии государства в финансовой поддержке перспективных стартапов. Но главное - мы должны обеспечить благоприятный для развития бизнеса климат. Заставить и научить контролирующие инстанции работать по принципу "помогать, а не мешать" - один из самых серьезных сегодняшних вызовов, и я делаю все от меня зависящее, чтобы этого добиться", - продолжил премьер-министр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Гражданских за ношение военной формы будут наказывать: предупреждение Минобороны 30

Министерство обороны объяснило, могут ли гражданские граждане носить военную форму, и чем популярный "милитари-стиль" отличается от военной формы
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
293

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей