Крымчане ринулись опустошать банкоматы

10-08-2017, 20:43 / Редактор: Влад Максімов

Крымчане ринулись опустошать банкоматы
4.8т

В аннексированном Россией Крыму наблюдается небывалый ажиотаж среди желающих снять с банковских счетов наличные. У банкоматов скопились большие очереди.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка России.

Ажиотаж в Симферополе спровоцировало введение временной администрации в одной из крупнейших финансовых учреждений полуострова - АО "Генбанка". Он имеет 100 филиалов в Крыму. Центробанк РФ пошел на такой шаг, чтобы урегулировать кризис.

"Банк России принял решение о реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости АО" Генбанка "(Симферополь), учитывая, что банк является значимым для Республики Крым и города Севастополь", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что указанный банк состоянию занимал 119 место в финансовой системе РФ. Сумма его активов достигает отметки в 33,2 миллиарда рублей. Объемы вкладов средств составляют 15,3 миллиарда рублей.

Несмотря на все попытки Центробанка успокоить население уже вечером 9 августа у банкоматов "Генбанка" выстроились огромные очереди. Панику усиливают слухи о том, что клиенты могут потерять собственные средства. Уже к полуночи все банкоматы в аннексированном Симферополе остались без наличных денег.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 122

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей