НБУ сохранил учетную ставку на прежнем уровне

3-08-2017, 15:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

НБУ сохранил учетную ставку на прежнем уровне
Утверждено правлением регулятора
2.6т

Национальный банк Украины (НБУ) сохранил учетную ставку на уровне 12,5% годовых.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте финучреждения.

"Правление НБУ приняло решение оставить учетную ставку неизменной на уровне 12,5% годовых", - говорится в сообщении.

Сохранение учетной ставки на уровне 12,5% годовых утверждено решением правления НБУ от 3 августа 2017 №493-рш "О размере учетной ставки".

Также в пресс-службе сообщили о том, что проведение сдержанной монетарной политики обусловлено необходимостью нивелировать риски для достижения целей по инфляции. Следующее заседание правления НБУ по вопросам монетарной политики состоится 14 сентября 2017 года.

Реклама
Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 154

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 950

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 363

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама