НБУ ухудшил прогноз роста ВВП в 2017 году

6-07-2017, 16:08 / Редактор: Ілько Северин

НБУ ухудшил прогноз роста ВВП в 2017 году
Экономический рост замедлился?
2.6т

Национальный банк Украины (НБУ) ухудшил прогноз роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2017 году с 1,9% до 1,6%. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте финучреждения.

"В текущем году экономический рост замедлится до 1,6%. Пересмотр прогноза произошел в результате ухудшение результатов экономической активности в 1-й половине года, в частности, в сфере услуг и в связи с пересмотром урожая зерновых. Сохранятся низкие показатели деятельности отраслей наиболее связанных с разрывом производственных связей с СНГ (горно-металлургический комплекс, энергетика, транспорт)", - отмечается в сообщении.

При этом в 2018 году Нацбанк ожидает рост ВВП на 3,2%. "Этому будут способствовать смягчение монетарной и фискальной политик, стимулирующих потребительский спрос. Также экономический рост будут поддерживать улучшение инвестиционной привлекательности экономики и рост экспорта на фоне улучшения условий торговли и высоких объемов урожая. Однако возобновление внутреннего потребительского и инвестиционного спроса будет удовлетворяться импортированной продукцией", - поясняется в сообщении.

В Нацбанке добавили, что дефицит текущего счета сохранится на уровне около 4% ВВП в 2017-2018 годах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 399

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей