Что будет с курсом до 7 июля

1-07-2017, 09:05 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Что будет с курсом до 7 июля
7.9т

Неделя на межбанковском валютном рынке прошла достаточно спокойно, гривня была стабильной в рамках прогнозируемого коридора.

Сегодня математически обоснованным курсом гривни, по расчетам экспертов, должен стать диапазон 25,0-26,0 грн/$, пишет Новое время

На следующей неделе ожидаем гривню в коридоре 26,0-26,5 грн/$ на межбанковском и 25,9-26,4 грн/$ на наличном рынках.

В понедельник доллар подорожал на валютном рынке в условиях роста спроса на валюту со стороны крупных импортеров. НБУ на межбанк с аукционом по выкупу доллара не выходил.

Во вторник гривня несколько ослабла, так как спрос продолжал превышать предложение. НБУ на межбанк с аукционом по выкупу доллара не выходил.

В четверг регулятор инициировал валютную интервенцию, покупал по курсу 26,07 грн/$ и продавал по курсу 26.12 грн/$.

Национальный банк Украины осуществил валютную интервенцию по единому курсу с целью сглаживания функционирования валютного рынка. "В связи с недавней кибератакой работа ряда банков сегодня была ограничена, что повлияло на функционирование межбанковского валютного рынка и исказило процесс курсообразования. Поэтому НБУ принял решение поддержать функционирование валютного рынка с помощью валютной интервенции", - пояснил заместитель председателя НБУ Олег Чурий.

Согласно Стратегии валютных интервенций НБУ на 2016-2020 гг., валютная интервенция НБУ по единому курсу проводится в случаях, когда необходимо обеспечить рынок четким курсовым ориентиром, например, в случае дезорганизованности рынка. При таком вмешательстве НБУ пропорционально удовлетворяет заявленным субъектам рынка суммы по единому определенному обменному курсу гривни на иностранную валюту.

"Работа ряда банков, которая была ограничена из-за хакерских атак, постепенно восстанавливается. Система электронных платежей (СЭП) Национального банка работает в штатном режиме. Продолжается процесс восстановления работы пострадавших банков в СЭП НБУ, - прокомментировал и.о. главы НБУ Яков Смолий. - Все процессинговые центры страны работают. Операции с платежными карточками осуществляются в обычном режиме".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
276
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
252
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
263
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
257
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
342
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
643
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
245
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
409
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
630
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
832
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
358
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
765
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
401
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
525
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
505
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
334
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
789
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
619
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
565
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.1т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
420
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
634
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
335
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
693
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
420
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
693
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
383
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
803
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
377
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.1т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
405
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
819
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
912
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
897
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
758
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
837
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie