Что будет с курсом до 7 июля

1-07-2017, 09:05 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Что будет с курсом до 7 июля
7.8т

Неделя на межбанковском валютном рынке прошла достаточно спокойно, гривня была стабильной в рамках прогнозируемого коридора.

Сегодня математически обоснованным курсом гривни, по расчетам экспертов, должен стать диапазон 25,0-26,0 грн/$, пишет Новое время

На следующей неделе ожидаем гривню в коридоре 26,0-26,5 грн/$ на межбанковском и 25,9-26,4 грн/$ на наличном рынках.

В понедельник доллар подорожал на валютном рынке в условиях роста спроса на валюту со стороны крупных импортеров. НБУ на межбанк с аукционом по выкупу доллара не выходил.

Во вторник гривня несколько ослабла, так как спрос продолжал превышать предложение. НБУ на межбанк с аукционом по выкупу доллара не выходил.

В четверг регулятор инициировал валютную интервенцию, покупал по курсу 26,07 грн/$ и продавал по курсу 26.12 грн/$.

Национальный банк Украины осуществил валютную интервенцию по единому курсу с целью сглаживания функционирования валютного рынка. "В связи с недавней кибератакой работа ряда банков сегодня была ограничена, что повлияло на функционирование межбанковского валютного рынка и исказило процесс курсообразования. Поэтому НБУ принял решение поддержать функционирование валютного рынка с помощью валютной интервенции", - пояснил заместитель председателя НБУ Олег Чурий.

Согласно Стратегии валютных интервенций НБУ на 2016-2020 гг., валютная интервенция НБУ по единому курсу проводится в случаях, когда необходимо обеспечить рынок четким курсовым ориентиром, например, в случае дезорганизованности рынка. При таком вмешательстве НБУ пропорционально удовлетворяет заявленным субъектам рынка суммы по единому определенному обменному курсу гривни на иностранную валюту.

"Работа ряда банков, которая была ограничена из-за хакерских атак, постепенно восстанавливается. Система электронных платежей (СЭП) Национального банка работает в штатном режиме. Продолжается процесс восстановления работы пострадавших банков в СЭП НБУ, - прокомментировал и.о. главы НБУ Яков Смолий. - Все процессинговые центры страны работают. Операции с платежными карточками осуществляются в обычном режиме".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
262
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
201
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
247
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
224
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
270
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
813
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
416
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
363
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
400
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
343
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
495
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
749
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
965
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
341
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
565
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
853
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
420
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
524
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.4т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
463
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
577
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
870
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
601
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
534
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
882
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
477
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
548
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
834
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
516
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
626
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
1.1т
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
800
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
599
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
781
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.5т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
563
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
686
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie