Главная новость
Статьи в фокусе

В Чернобыле приступили к строительству первой солнечной электростанции

3-05-2017, 11:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.4т
В Чернобыле приступили к строительству первой солнечной электростанции
Первый проект возобновляемой солнечной энергетики на территории Чернобыльской зоны уже начали реализовывать

В Чернобыле, в 10-километровой зоне в направлении на юг от Чернобыльской АЭС начали строительство солнечной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов.

«Первый проект возобновляемой солнечной энергетики на территории Чернобыльской зоны уже начали реализовывать. Сегодня можем говорить о первых частных инвестициях в эту зону. Это небольшая солнечная станция, которая уже строится. Это украинский инвестор», – сказал министр Остап Семерак, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 100realty.ua.

По его словам, правительство продолжает работу над созданием условий для успешной реализации проекта большого парка солнечных электростанций на территории зоны отчуждения ЧАЭС.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама