Украина получит транш от МВФ на следующей неделе

31-03-2017, 11:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина получит транш от МВФ на следующей неделе
Это значительно усилит золотовалютные резервы страны и бюджетную стабильность государства
2.6т

Транш от Международного валютного фонда должен поступить с 3 по 7 апреля. Об этом сообщает сайт президента Петра Порошенко.

«Имею удовольствие сообщить новость, что на следующей неделе, с 3 по 7 апреля, на счета Украины должны поступить, наконец, 600 млн евро макрофинансовой помощи», — сказал Порошенко во время общения с представителями средств массовой информации в рамках рабочего визита в Республику Мальта, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на hvylya.net.

«Кроме того, на понедельник назначено заседание правления Международного валютного фонда, где также будет принято решение о предоставлении нам транша в 1 млрд долларов», — отметил он.


«Это значительно усилит золотовалютные резервы страны и бюджетную стабильность государства», — подчеркнул президент.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Получения нового кредита МВФ: выделят ли деньги Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 426

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 486

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама