ДнепроГЭС модернизируют на 60 млн евро

27-03-2017, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

ДнепроГЭС модернизируют на 60 млн евро
Работы должны завершиться в 2021 году
2.6т

Немецкая компания Andritz Hydro реализует в Украине проект стоимостью 60 млн евро по модернизации гидроэлектростанции "Днепр-1", входящей в состав компании "Укргидроэнерго".

Контракт между Andritz Hydro и "Укргидроэнерго" был заключен 23 декабря 2016 года и предусматривает полную реконструкцию "под ключ" 3 агрегатов Днепровской ГЭС-1 мощностью 75 МВт, введенных в эксплуатацию еще в 1932 году и снова запущенных в 1946 году, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ukrinform.ua.

Работы должны завершиться в 2021 году. Проект частично финансируется ЕБРР.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 160

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей