Украина и МВФ договорились о новых условиях пересмотра цены на газ

17-02-2017, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина и МВФ договорились о новых условиях пересмотра цены на газ
Цена может увеличиться незначительно из-за ослабления гривны
2.3т

Украина и МВФ договорились о новых условиях пересмотра цены газа для населения с 1 апреля этого год.

Об этом пишут Українські новини со ссылкой на согласованный раздел по энергетике в Меморандуме о сотрудничестве с фондом, сообщают Вести-UA.net.net.

Согласно ему, пересмотр цены в зависимости от изменения стоимости импортного газа будет проводиться с 1 апреля не ежеквартально, как предполагалось ранее, а каждые полгода.

При этом за основу будет браться средняя цена импортного газа за шесть месяцев.

Учитывая увеличение периода для определения ценового ориентира, снижается вероятность того, что средняя цена импортного газа в апреле существенно изменится.

Также отмечается, что цена может увеличиться незначительно из-за ослабления гривны.

Реклама
Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 34

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама