Украина заняла второе место в мире по урожайности пшеницы

26-01-2017, 13:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина заняла второе место в мире по урожайности пшеницы
В 2016 году Украина собрала рекордный урожай зерновых — 66 млн т
2.4т

Украина заняла второе место в мире по урожайности пшеницы в 2015/2016 маркетинговом году (МГ). Об этом свидетельствуют данные американского департамента сельского хозяйства (USDA).

В 2015/16 МГ урожайность пшеницы в Украине достигла 3,8 т/га. Пока что это меньше, чем показатели в странах ЕС. Местные фермеры собирают в среднем по 6 т с гектара. На третьем месте — Канада с урожайностью 2,9 т/га., сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на hvylya.net.

Средняя урожайность пшеницы в мире составляет 3,3 т/га. По прогнозу USDA, в 2016/17 МГ этот показатель вырастет до 3,4 т/га, а в Украине — до 4,2 т/га.

Напомним, по предварительным статистическим данным, в 2016 году Украина собрала рекордный урожай зерновых — 66 млн т.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 119

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
222

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей