Розничная торговля в Украине существенно выросла

20-10-2016, 11:36 / Редактор: Ілько Северин

Розничная торговля в Украине существенно выросла
Оптовый товарооборот предприятий также увеличился
2.4т

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО на Донбассе) оборот розничной торговли за январь-сентябрь 2016 г. составил 829 млрд 834,7 млн грн, что на 3,3% больше показателей соответствующего периода 2015 года (в сопоставимых ценах). Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

При этом объем розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют деятельность по розничной торговле, за отчетный период составил 391 млрд 187,1 млн грн, что на 3,9% больше данных за январь-сентябрь 2015 г. Объем розничного товарооборота за сентябрь составил 46 млрд 270,6 млн грн, что на 4,1% больше показателя сентября 2015 г., сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

В то же время оптовый товарооборот предприятий в январе-сентябре 2016 г. составил 1 трлн 49 млрд 382,2 млн грн, что на 5,8% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 340

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей